Trofeo AVIS 2019

RISULTATI

Juniores

Girone A
Pontenurese 1-2Fiorenzuola
Pontenurese 5 -  Lugagnano
 Fiorenzuola 6 -  Lugagnano
Classifica: Fiorenzuola, Pontenurese, Lugagnano

Girone B
Gotico0-0Rottofreno
Rottofreno2-2Vigolzone
 Gotico - Vigolzone
Classifica: Gotico, Rottofreno, Vigolzone

Semifinali

Fiorenzuola 3 - 1 Rottofreno
Gotico 0 - 4 Pontenurese

Finale
Fiorenzuola
-
Pontenurese

Giovanissimi 2004

Girone A
Pontenurese1-0San Filippo Neri
San Filippo Neri0-2Vigolzone
Pontenurese2-3Vigolzone
Classifica: Vigolzone, Pontenurese, San Filippo Neri

Girone B
Spes Borgotrebbia4-2Rottofreno
Rottofreno1-7Gotico
Spes Borgotrebbia0-3Gotico
Classifica: Gotico, Spes Borgotrebbia, Rottofreno

Semifinali
Vigolzone2-1Spes Borgotrebbia
Gotico4-3Pontenurese

Finale
Vigolzone


Gotico

Giovanissimi 2005

Girone A
Fiorenzuola 5-1Alseno
 Somaglia6 -1Alseno
 Fiorenzuola12 - Somaglia
Classifica: Fiorenzuola, Somaglia, Alseno

Girone B
Pallavicino2-2Gotico
Gotico4-1Nibbiano
 Pallavicino3 -1 Nibbiano
Classifica: Gotico, Pallavicino, Nibbiano

Semifinali
Fiorenzuola 5 - 0 Pallavicino
Gotico 3 - 0 Somaglia

Finale
Fiorenzuola
-
Gotico

Pulcini 2009

Girone A
Pontenurese A
-
Carpaneto
Carpaneto-Piacenza
Pontenurese A-Piacenza


Girone B
Pontenurese B-Gotico
Gotico-Fiorenzuola
Pontenurese B-Fiorenzuola


Semifinali
Gotico               -Piacenza
Fiorenzuola-
Pontenurese

Finale
FiorenzuolaPiacenza
Vincitore: Fiorenzuola

Primi Calci

Girone A
Pontenurese-Cadeo    
Cadeo   -Libertaspes
Libertaspes-Pontenurese


Girone B
Gotico-Turris
Turris -Fiorenzuola
Fiorenzuola-Gotico


Semifinali
Libertaspes-Fiorenzuola
Gotico-Cadeo

Finale
Libertaspes-Cadeo
Vincitore: Libertaspes

Allievi 2002

Girone A

Pontenurese3-1Turris
Turris1-6Podenzano
Pontenurese1-0Podenzano
Classifica: Pontenurese, Podenzano, Turris

Girone B
Vigolzone4-2Alseno
Alseno2-6Castellana
Vigolzone2-1Castellana
Classifica: Vigolzone, Castellana, Alseno

Semifinali
Pontenurese3-4Castellana
Vigolzone1-2Podenzano

Finale
Castellana
-
Podenzano

Allievi 2003

Girone A
Pontenurese5-0Libertaspes
Libertaspes2-0Gotico
Pontenurese8-0Gotico
Classifica: Pontenurese, Libertaspes, Gotico

Girone B
Fiorenzuola3-0Cadeo
Carpaneto7-0Cadeo
 Fiorenzuola - 0Carpaneto 
Classifica: Fiorenzuola, Carpaneto, Cadeo

Semifinali
Pontenurese1-2Carpaneto
Fiorenzuola2-0Libertaspes

Finale
Carpaneto
-
Fiorenzuola

Esordienti 2006/2007

Girone A
Pontenurese1-1Spes Borgotrebbia
Spes Borgotrebbia3-1Podenzano
Pontenurese11-0Podenzano
Classifica: Pontenurese, Spes Borgotrebbia, Podenzano

Girone B
Carpaneto5-0Cadeo
Cadeo3-3Gotico
Carpaneto5-0Gotico
Classifica: Carpaneto, Gotico, Cadeo

Semifinali
Pontenurese1-4Gotico
Carpaneto3-1Spes Borgotrebbia

Finale
Gotico


Carpaneto

Pulcini 2008

Girone A
Pontenurese A-Alseno
Alseno-Piacenza
Pontenurese A-Piacenza


Girone B
Pontenurese B-Carpaneto
Carpaneto-Gotico
Pontenurese B
-
Gotico

Semifinali
Gotico
-
Carpaneto
Pontenurese
-
Piacenza

Finale
Gotico
-
Piacenza
Vincitore: Piacenza