Trofeo AVIS 2018

RISULTATI

Juniores

Girone A
Pontenurese 1 - 3 Rottofreno
Rottofreno 3 - 2 Cadeo
Libertaspes 3 - 2 Rottofreno
Pontenurese 0 - 3 Cadeo
Pontenurese 3 - 1 Libertaspes
Libertaspes 2 - 0 Cadeo
Classifica: Libertaspes, Rottofreno, Cadeo, Pontenurese
Girone B
Salsomaggiore 1 - 2 Gotico
Fiorenzuola 1 - 2 Agazzanese
Fiorenzuola 1 - 3 Salsomaggiore
Gotico 3 - 1 Agazzanese
Fiorenzuola 1 - 3 Gotico
Agazzanese 0 - 2 Salsomaggiore
Classifica: Salsomaggiore, Gotico, Agazzanese, Fiorenzuola

Semifinali
Libertaspes 1 - 0 Salsomaggiore
Gotico
-
Rottofreno

Finale
Libertaspes 1 - 2 Rottofreno

Giovanissimi 2003

Girone A
Pontenurese6-0Libertaspes
Pontenurese2-0Vigolzone
Libertaspes2-1Vigolzone
Classifica: Pontenurese, Libertaspes, Vigolzone

Girone B
Piacenza3-0Gotico
Gotico4-1Somaglia
Piacenza8-0Somaglia
Classifica: Piacenza, Gotico, Somaglia

Semifinali
Pontenurese3-1Gotico
Piacenza
-
Libertaspes

Finale
Pontenurese2-3Piacenza

Giovanissimi 2004

Girone A
Pontenurese 1 - 3 Lyons Valdarda
Lyons Valdarda1-1Spes Borgotrebbia
Pontenurese1-4Spes Borgotrebbia
Classifica: Lyons Valdarda, Spes Borgotrebbia, Pontenurese

Girone B
Libertaspes1-3Carpaneto
Carpaneto 1  -5Fiorenzuola
Fiorenzuola14-0Libertaspes
Classifica: Fiorenzuola, Carpaneto, Libertaspes

Semifinali
Lyons Valdarda1-3Carpaneto
Fiorenzuola
-
Spes Borgotrebbia

Finale
Carpaneto1-5Fiorenzuola

Pulcini 2008

Girone A
Pontenurese A
-
Libertaspes
Pontenurese B
 - 
Pontenurese A
Libertaspes
-
Pontenurese B
Classifica: Pontenurese A, Libertaspes, Pontenurese B

Girone B
Gotico
-
Fiorenzuola
Gotico
-
Pontenurese C
 Fiorenzuola  Pontenurese C 
Classifica: Gotico, Fiorenzuola, Pontenurese C

Semifinali
Pontenurese A3-2Fiorenzuola
Gotico6-4Libertaspes

Finali 1/2 posto e 3/4 posto
Gotico3-2Pontenurese A
Libertaspes1
4Fiorenzuola

Allievi 2001


Girone A
Pontenurese5-3Turris
Libertaspes9-0Turris
Pontenurese0-5Libertaspes
Classifica: Libertaspes, Pontenurese, Turris

Girone B
Vigolzone3-1Alseno
Alseno0-3Carpaneto
Vigolzone1-5Carpaneto
Classifica: Carpaneto, Vigolzone, Alseno

Semifinali
Libertaspes
-
Vigolzone
Carpaneto
-
Pontenurese

Finale
Libertas0-2Carpaneto

Allievi 2002

Girone A
Pontenurese0-4Carpaneto
Carpaneto6-0Lyons Valdarda
Pontenurese2-3Lyons Valdarda
Classifica: Carpaneto, Lyons Valdarda, Pontenurese 

Girone B
Gotico2-1Libertaspes
Libertaspes4-2San Lazzaro
Gotico1-1San Lazzaro
Classifica: Gotico, Libertaspes, San Lazzaro

Semifinali
Carpaneto1-4Libertaspes
Gotico
-
Lyons Valdarda

Finale
Libertaspes1-3Gotico

Esordienti

Girone A
Pontenurese 0 - 3 Agazzanese
Agazzanese0-4Cadeo
Pontenurese0-6Cadeo
Classifica: Cadeo, Agazzanese, Pontenurese


Girone B
Gotico7-0Libertaspes
Libertaspes1-5San Corrado
Gotico2-0San Corrado
Classifica: Gotico, San Corrado, Libertaspes

Semifinali
Cadeo1-0San Corrado
Gotico
-
Agazzanese

Finale
Cadeo1-5Gotico

Pulcini 2007

Girone A
Pontenurese A
-
Rottofreno
Rottofreno
-
Libertaspes
Pontenurese A
-
Libertaspes
Classifica: Pontenurese A, Rottofreno, Libertaspes

Girone B
Gotico
-
Lyons Valdarda
 Gotico  -  Pontenurese B 
Lyons Valdarda
-
Pontenurese B
Classifica: Gotico, Pontenurese B, Lyons Valdarda

Semifinali
Pontenurese A7-2Pontenurese B
 Gotico 7Rottofreno

Finali 1/2 posto e 3/4 posto
Pontenurese A2-4Gotico
 Pontenurese B 3 1Rottofreno 

Primi calci 2009

Girone A
Pontenurese
-
Gotico
Gotico
 - 
Podenzano
Pontenurese
-
Podenzano
Classifica: Podenzano, Pontenurese, Gotico

Girone B
Fiorenzuola
-
Libertaspes
Libertaspes
-
Lyons Valdarda
 Fiorenzuola  -  Lyons Valdarda 
Classifica: Fiorenzuola, Libertaspes, Lyons Valdarda

Semifinali
Podenzano8-2Libertaspes
Fiorenzuola4-2Pontenurese

Finali 1/2 posto e 3/4 posto
Podenzano7-2Fiorenzuola
 Libertaspes 12 - 3Pontenurese